DIAFIN Paris, vers 1965
Elégante montre de dame... Lot 25
Résultat :
Estimation :
DIAFIN Paris, vers 1965
Elégante montre de dame en or jaune18K et lunette diamantée.
Boitier rond en or jaune, lunette sertie de 36 diamants de taille ancienne, couronne vissée et fond clippé.
Cadran laqué noir stucturé, index en or jaune appliqués, aiguilles fil en or jaune, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet intégré matifié en or jaune à fermoir cliquet.
Longueur bracelet 18 cm (avec réglage deux positions sur le fermoir)
Diamètre : 22 mm
Poids Brut : 38 gr
Présentée dans son écrin d'origine en velour noir.