Lot n° 118

Estimation :

Lot de six cafetières de forme tronconique en métal émaillé à décor polychromes de fleurs, oiseaux et insectes, l'une comprenant un filtre à anse (manque un filtre, deux couvercles rapportés, oxydations, corrosions et sauts à l'émail) Haut. : 23 cm à 34,5 cm