Surjoug en bois peint rouge à décor sculpté et ajouré de filets et surmonté d'une partie annelée, il présente trois trois cloches axées sur trois niveaux.
(usures, fentes et trous de vers)
Haut. : 54 cm - Diam. : 12,5 cm