Surjoug en bois à décor sculpté et ajouré de frises de chevrons et surmonté d'une flèche annelée, il présente en son centre trois cloches axées sur trois niveaux.
(usures, fentes et trous de vers)
Haut. : 48 cm - Diam. : 12 cm