Cuillère à écrémer en buis, à cuilleron ovale... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Cuillère à écrémer en buis, à cuilleron ovale surmonté d'une prise en arcature à rive festonnée, repercée d'un orifice et ornée de deux fleurettes gravées.
Hautes - Pyrénées - Val de la Batsus. XIXème- XXème siècle
Long. : 21,5 cm - Larg. : 9,4 cm
Provenance : ancienne collection Patrick Diant (vente Drouot, 15.05.2014)