Cuillère à écrémer en hêtre, à cuilleron ovale... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Cuillère à écrémer en hêtre, à cuilleron ovale et prise en arcature gravée du millésime 1894, d'un coeur et de deux rosaces. Ariège - Vallée de Bethmale. XIXème siècle
Long. : 17,4 cm - Larg. 10,2 cm
Provenance : ancienne collection Patrick Diant (vente Drouot, 15.05.2014)