Cuillère de berger en buis. Le manche, prolongé... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Cuillère de berger en buis. Le manche, prolongé par un poucier discoïdal à rive crantée, est repercé d'un orifice.
Hautes - Pyrénées. XIXe siècle.
Long. 18,6 cm - Larg. 7,2 cm.
Provenance : ancienne collection Patrick Diant (vente Drouot, 15.05.2014)