Curieuse cuillère en bois ciré, prise rectangulaire... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Curieuse cuillère en bois ciré, prise rectangulaire à penons. Pyrénées espgnoles, fin XIXe siècle.
(accident restauré anciennement à la pâte à bois au cuilleron)
Long. : 14 cm - Larg. : 5 cm