VOLLON Alexis. Lefèvre-Utile Nantes. Calendrier cartonné à suspendre. Confidences (deux bretonnes tricotant). Circa 1913. Impression en chromolithographie sur papier contrecollé sur carton. Imp. F. Champenois, Paris. Etat moyen : papier marqué, nombreuses griffures et petits manques dans l'image, manques importants en bordure droite. 71,5 x 53 cm