Lot n° 1

PAAVO TYNELL

Résultat :
Estimation :

Une paire de lampes de table réglables "9227" noir mat du milieu du XXe siècle, conçues par Paavo Tynell pour Idman. Moyen : Laiton, métal peint. Taille : Hauteur = 43 cm estampillée "Idman 9227".