Portugal - Porto XXe siècle
Un plat de présentation... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Portugal - Porto XXe siècle
Un plat de présentation circulaire à ombilic central à doucines en vermeil sur un modèle portugais du XVIIIe siècle, en argent 925 ‰. Gravé sur le marli d’une succession de rangs de filets, d’oves stylisées et d’une tresse de lauriers, en reprise sur l’ombilic central encadrant un médaillon central entouré de perles.
Orfèvre : TOPAZIO 1
Poids net : 1207 g - Diamètre : 40.5 cm