Heurtoir en fer forgé et sculpté. En forme d'anneau... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Heurtoir en fer forgé et sculpté. En forme d'anneau rehaussé d'une tête de chérubin entre deux feuillages incisés. Fixation par fiche. XVIIe siècle H : 11,3 - L : 14,3 cm Door knocker wrought and carved iron. Ring decorated with a cherub's head. XVIIth century