Extraordinaire bague en fer forgé, sculpté et rehaussé à la feuille d'or. L'anneau est sculpté en haut-relief de quatre chérubins dont deux prennent appui sur des consoles à tête grotesque pour aider à l'ascension de deux autres qui soutiennent le chaton. France XVIIIe siècle H : 3,2 cm Unusual ring cast iron carved with cherubs and enhanced with gold leaf. France, XVIIIth century