Clef en fer forgé et sculpté. Anneau circulaire ciselé de feuillages et contenant un amour assis à la hauteur de la bossette. Tige forée avec panneton à deux rouets, une planche et museau bombé. France Fin du XVIIIe siècle L : 6,8 cm Key carved wrought iron. France, late XVIIIth century