Bracelet en fonte de fer noircie. Il est composé de sept éléments rectangulaires à décor de roses en ajour. Le fermoir est orné d'un chérubin devant un autel, dans un médaillon ovale en acier poli à bord perlé. Berlin XIXe siècle L : 21 cm Bracelet blackened cast iron. Clasp decorated with a cherub before an altar on a polished steel medallion. Berlin, XIXth century