Serrure en fonte de fer. Boîte rectangulaire à... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Serrure en fonte de fer. Boîte rectangulaire à décor néoclassique d'un chérubin attachant un petit faune au pied d'un arbre mort d'où part un rejet et d'un autre assis dans les nuages. Bouton rocaille en bronze (rapporté). France Époque Empire H : 8,2 - L : 13,7 cm Lock cast iron. (Bronze knob with rococo engraving later addition.) France, Empire Period