Élément de jacquemart en fer forgé et sculpté d'un homme en buste aux deux bras articulés, coiffé d'un tricorne. Fin du XVIIIe siècle H : 6,7 cm Part of an automaton wrought iron carved as a man with articulated arms. Late XVIIIth century