Bague en or 750 millièmes, ornée d'un saphir coussin... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Bague en or 750 millièmes, ornée d'un saphir coussin de belle couleur en serti double griffe, épaulé de diamants troïdia bordés de diamants ronds brillantés. Travail français.
Poids du saphir: 7.27 cts.
Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2015-034591 du 15.06.2015, attestant origine Madagascar, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 5.70 g. TDD: 53.