Paire de
pendants d'oreilles en
or gris 750 millièmes, l'attache à décor de gerbe rehaussée de diamants taille baguette et 8/8, retenant en pampille une chenille diamantée et terminée d'une perle de culture baroque. Vers 1950. Les systèmes pour oreilles non percées en
or 585 millièmes.
Poids brut: 17.50 g. Long: 5.2 cm.