/
Lot N° 7 -
Collier choker composé d'un rang de perles de culture d'environ 7.1 à 7.5 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes estampé à section octogonale et décor floral émaillé. Travail français de la fin du XIX° siècle pour le Poids brut: 59.10 g....