Table de boucherie en acier et bronze à piètement à volutes réuni par une entretoise en H, la ceinture en guirlande ajourée en fonte. Elle repose sur quatre roulettes. Plateau de marbre.
Epoque XIXe siècle
84 x 100 x 60 cm
Usures (fêles au marbre)