Ecole française du XIXe siècle
Portrait de femme... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Portrait de femme au manchon dans le goût XVIIIe siècle
Aquarelle signée et datée 1841 (?) en bas, annotée au graphite au revers "Provient de la famille Latour-Maubourg".
22.5 x 17.5 cm
Provenance :
- Ancienne collection famille de Latour-Maubourg
- Par descendance, ancienne collection du baron Alain de Montgascon