Lot n° 41
Résultat : Non Communiqué
Ecole française du XIXe siècle
Portrait de femme au manchon dans le goût XVIIIe siècle
Aquarelle signée et datée 1841 (?) en bas, annotée au graphite au revers "Provient de la famille Latour-Maubourg".
22.5 x 17.5 cm
Provenance :
- Ancienne collection famille de Latour-Maubourg
- Par descendance, ancienne collection du baron Alain de Montgascon