SUPERBE FIGURE CHINOISE DE BOUDDHA EN JADE BLANC.... Lot 177
Résultat :
Estimation :
SUPERBE FIGURE CHINOISE DE BOUDDHA EN JADE BLANC. Statuette en jade blanc pâle très minutieusement sculptée, avec support en bois, représentant un Bouddha assis en méditation. Taille : L:260mm / l:205mm ; 4,8kg Provenance : Provenant du Royaume-Uni / des collections immobilières européennes et des foires d'antiquités ; acquise entre 1970 et 2010.