PAIRE D'ANIMAUX SCULPTÉS EN JADE CHINOIS. Deux... Lot 34
Résultat :
Estimation :
PAIRE D'ANIMAUX SCULPTÉS EN JADE CHINOIS. Deux statuettes de jade magnifiquement sculptées représentant des bêtes mythiques. Taille : L:ensemble de 2 : 27mm, 62mm / l:90mm, 120mm ; 290g Provenance : Provenant du Royaume-Uni / des collections immobilières européennes et des foires d'antiquités ; acquis entre 1970 et 2010.