BOUDDHA CHINOIS EN BRONZE DORÉ. Une belle statuette... Lot 25
Résultat :
Estimation :
BOUDDHA CHINOIS EN BRONZE DORÉ. Une belle statuette en bronze représentant le Bouddha (ou Boddhisattva) assis sur un socle de lotus, portant une robe perdue, un haddress complexe et tenant une épée. Taille : L:340mm / l:240mm ; 3,1kg Provenance : Provenant de collections de domaines et de foires d'antiquités du Royaume-Uni / Europe ; acquis entre 1970 et 2010.