ENCENSOIR EN BRONZE ÉMAILLÉ CHINOIS. Un encensoir... Lot 23
Résultat :
Estimation :
ENCENSOIR EN BRONZE ÉMAILLÉ CHINOIS. Un encensoir à trépied chinois cloisonné, à deux anses et trois pattes cabriolets, décoré de masques d'animaux. Le couvercle est surmonté d'un bouton de lotus à bout fermé, en bronze doré. Taille : L:385mm / l:365mm ; 3,2kg Provenance : Provenant du Royaume-Uni / des collections de domaines européens et des foires aux antiquités ; acquis entre 1970 et 2010.