Roberto BATTISTINI (né en 1959), "Portrait de César dans son atelier, 1989". Tirage couleur Fine Art contrecollé sur dibond, 2021. Signé et numéroté 2/8 à l'encre sous l'image. Image : 75 x 75; Sur feuille 87 x 87 cm. Dans un cadre en chêne.
Edition à l'occasion du centenaire de la naissance de César.
Bibliographie : Roberto Battistini "Regards d'artistes". On joint l'ouvrage.