Charles FREGER (né en 1975)
Majorettes, les... Lot 294
Résultat :
Estimation :
Charles FREGER (né en 1975)
Majorettes, les majorettes de Grande Synthe, 2000
Photographie. Tirage couleur 2001, contrecollé sur aluminium, étiquette de l’auteur signée, titrée, datée et numérotée 2/5 et étiquette de la galerie 14-16 Verneuil au dos du cadre. Encadré.
Image : 65 x 50 cm ; cadre : 82 x 67,5 cm
Bibliographie : Majorettes, Charles Fréger, Maison Européenne de la Photographie, éditions Léo Scheer, Paris, 2002.
Provenance : Collection Léo Scheer