Lot n° 25

Estimation :

BOUGEOIR A MAIN en argent dit "bougeoir de chevet", le bassin de forme mouvementée à contour de moulures et filets. Le binet de forme octogonale reposant sur un motif "marguerite" posé en relief. Gravé G.F.R avec couronne de Marquis. Poinçons Rome Maitre Orfèvre non identifié XVIIIe siècle 5.5 x 15.5 cm