MADAME EWARDA, illustré par Kuniyoshi KANEKO,... Lot 7
Résultat :
MADAME EWARDA, illustré par Kuniyoshi KANEKO, Editions les petits rats, Tokyo, 1998. Grand in-folio en feuilles, sous chemise cartonnée blanche titrée.
Un des 55 exemplaires sur Arches. 13 lithographies (sur 14 indiquées).
La justification du tirage est corrigée au crayon.
On joint un calendrier de l'année 1998 illustré par Kuniyoshi Kaneko et
CARTON D'AFFICHES avec Revue Nord Sud, 1 affiche MILSTHEIN signée par lui (en l'état), affiches Max Ernst + litho Ernest
PIGNON-ERNEST, 1 pochoir MACCHERONI daté 71