Urbain de MAILLÉ, Marquis de BRÉZÉ, Maréchal de... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Urbain de MAILLÉ, Marquis de BRÉZÉ, Maréchal de France en 1632. Pièce signée et Gravure :
P.S. «Urban De MAILLÉ BRÉZÉ» Capitaine de la Compagnie des Gardes du Corps de la Reyne, Mère du Roy.» - Certificat de services pour Pierre de la Boullais Ecuyer, l'un des exempts des Gardes, fait à PARIS le 1er Janvier 1621. 1p in-folio + Gravure XVIIème S. : Messire Urbain de MAILLÉ Chevalier des ordres du Roi Conseiller en ses Conseils, Capitaine de Cent hommes d'armes, Marquis de Brézé, Gouverneur des pays et duchés d'Anjou, Maréchal de France - Moncornet.
Gravure 1p in-4°.