Parme, 1983
Impression chromogène vintage
11,5 x 15,8 in. (photo 9,4 x 14,3 in.)
Titré, signé et daté au crayon sur la marge recto inférieure blanche
LITERATUREM
. Mussini, Luigi Ghirri, Federico Motta Editore, Milan, 2005, p. 232.
G. Chiaramonte, P. Costantini, Voyage Dans Les Images, Fecamp, 1997, p. 157
G. Celant, Bello qui, non è vero ?, Contrasto, Milan, 2008, p. 101
AAVV, Viaggio in Italia, Il Quadrante Edizioni, Alessandria, 1984, p. 96
Ce lot est soumis au droit de revente des artistes