Un bracelet, composé de panneaux rectangulaires... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Un bracelet, composé de panneaux rectangulaires courbes gravés avec des sections de liens en briques flexibles entre eux, longueur 18,0cm
Provenance : La collection Herbert Kennard
Le bracelet est porté, la décoration est plus lisse sur les maillons rectangulaires ; les sections de maillons en brique sont un peu tordues, les éraflures et les entailles sont généralisées. Fermoir estampillé 15ct. Environ 15,6 g