Un petit groupe de bijoux, comprenant : une broche/pendentif... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Un petit groupe de bijoux, comprenant : une broche/pendentif camée en coquillage du 20e siècle, la coquille ovale étant sculptée pour représenter un profil féminin, longueur, boucle du pendentif non comprise, 2,3 cm ; un pendentif en citrine monobloc taillé en briolette ; un pendentif en or, pâte pourpre et demi-perle de forme quadrilobée ajourée, longueur, boucle du pendentif comprise, 4.6cm ; un bracelet flexible, texturé, à trois rangs, endommagé, deux rangs détachés ; une chaîne à maillons de rocher, longueur 30,0cm ; et un bracelet en métal doré (6)
Bracelet à trois rangs, cassé) estampillé 333 (moins de 9ct), 23,0g ; chaîne à maillons de rocher, anneau de boulon estampillé 9ct, probablement plus tard, 2,9g