Un groupe de bijoux en or 9ct et autres, comprenant... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Un groupe de bijoux en or 9ct et autres, comprenant : une montre-bracelet en or 9ct pour dame par Beuche-Girod, le cadran argenté avec des index bâtons, signé Beuche-Girod, le mouvement à levier à dix-sept rubis également signé, sur un bracelet intégral à maillons en briques, poinçons de Londres, 1967, poids brut, sans mouvement, 26,0g ; une chaîne de montre à maillons en or de la fin du 19e siècle, poids brut 21.0g ; un groupe de quatre médaillons en or du début au milieu du 19e siècle, trois à charnière, renfermant une mèche de cheveux émaillée, l'un avec une décoration foliée en émail noir ; un bracelet en torc avec des bornes en forme de tête de dragon stylisée ; un sceau en or du 19e siècle à décor ciselé et gravé et une matrice de sceau en pierre dure verte avec une armure gravée ; un bracelet à maillons en chaîne à motif d'étoile ; une paire de boucles d'oreille à large cerceau aplati ; une clé de montre en or antique ; quatre chaînes de cou différentes ; un groupe de bagues de bracelet différentes ; et quelques maillons de rechange (beaucoup)
Veuillez vous référer au ministère pour le rapport d'état
poids total approximatif 212g