Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Un groupe de bijoux divers en or 18ct, comprenant : un pendentif circulaire du zodiaque en or 18ct, 17,6g ; une chaîne de montre à maillons en or 18ct, avec des crochets centraux, longueur, 38,0cm, environ 34,0g ; un bracelet à maillons de bordure en or 18ct, 14,3g ; une barre transversale en or 18ct, 5,9g ; un clou de robe victorien en or 18ct, 4.8 g ; une paire de pendentifs en or 18 ct à motif de noix papillon, poinçons d'importation de Londres, 6,6 g ; une breloque de sifflet en or victorien, 2,7 g ; une paire d'anneaux texturés moulés, taille M ; un anneau à ressort bicolore ; et un anneau en fil d'or 18 ct avec des bornes à perles, poinçons d'importation de Londres, 0,8 g (12) Veuillez vous référer au ministère pour le rapport d'état les anneaux texturés coulés sont estampillés K18, soit un poids total d'environ 6,0 g bague à ressort estampillée 750 poids brut 8,5g