Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Un petit groupe d'objets en or, comprenant : un crayon à mine coulissante en or 18 carats, endommagé, poinçons indistincts, poids brut 12,0 g ; un bâton de gribouillage en or 9 carats, poinçons de Londres, 1962, longueur, non ouvert, 7,7 cm, poids brut 5.1 g ; un porte-crayon monté en or 9 ct, signé S Mordan & Co, poinçons indistincts, 9,7 g ; et un percuteur de cigare en or 9 ct, défauts et mécanisme défectueux, poinçons Chester, 1927, poids brut 5,9 g (4) Provenance : La collection Herbert Kennard Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état