Deux porte-monnaie en maille d'or du début du... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Deux porte-monnaie en maille d'or du début du XXe siècle, l'un à cadre rectangulaire arrondi, l'autre à cadre arqué, largeurs de cadre respectives de 7,1 et 4,2 cm, poids brut total 44,3 g
Provenance : La collection Herbert Kennard
Porte-monnaie avec cadre arqué estampillé 9ct (frotté)