ATTRIBUÉ À ADRIEN EMMANUEL MARIE**(1848-1891)**Lieutenant... Lot 61
Résultat :
Estimation :
ATTRIBUÉ À ADRIEN EMMANUEL MARIE**(1848-1891)**Lieutenant avec son cheval**Signé, inscrit et daté 'au Lieutenant / H. des Michels /**bien cordialement / adrien Mané / harmonia 4 avril**1891' (en bas à gauche)**Pierre noire, craies de couleur aquarelle**37 x 27 cm.**(ref 23)**On y joint une aquarelle La calèche (accidents), une encre signée et datée 1866 Fontainebleau (déchirures), caricature de militaire aquarelle signée en bas à droite.