Lot n° 54

Estimation :

Sofreh, Perse, XVIIIème siècle, toile brodée en soie bleue et jaune d’un médaillon fleuri dans un semis de fleurettes (usures). De la collection Dennisson MFG. USA 0, 93 x 0, 74 m