Bracelet jonc ouvrant, vers 1900. En platine,... Lot 616
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvrant, vers 1900. En platine, serti sur le dessus d'une chute de onze diamants taille ancienne, taille brillant et coussin. Poids des diamants: 7 carats env. Qualités estimées: J - P1 à Si Chaînette de sécurité double. Larg : 6,4 cm. Poids : 29,12 g