Ensemble d'une broche et d'un pendentif camée,... Lot 597
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'une broche et d'un pendentif camée, XIXe siècle. En or jaune 18k (750) orné de médaillons ovales sertis d'un camée sur agate. L'ensemble finement gravé de feuillages et rubans. La broche est soulignée de demi-perles fines. Larg. de la broche : 6,7 cm Haut. du pendentif : 4 cm Poids brut : 12,39 g.