Bague marguerite, Fin XVIIIe - début XIXe siècle.... Lot 593
Résultat :
Estimation :
Bague marguerite, Fin XVIIIe - début XIXe siècle. En or jaune et argent, sertie au centre d'un rubis ovale entouré de dix diamants taille rose. L'anneau ciselée d'un motif feuillagé. Tour de doigt : 52 Poids : 4,45 g.