Philippe DEREUX (1918-2001)
La Mascarade, 1994
Collage... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Philippe DEREUX (1918-2001)
La Mascarade, 1994
Collage d'épluchures et d'éléments végétaux sur panneau, monogrammé en bas à gauche, daté et numéroté 94-6 en bas à droite, signé, titré, daté et situé à Villeurbanne au dos
H. 40 cm - L. 82,5 cm - P. 6,5 cm DV
Provenance : Galerie Chave, Vence (étiquette au dos)