Bâton de marche en ivoire
19e siècle, poignée... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Bâton de marche en ivoire
19e siècle, poignée haute, deux parties en ivoire sculpté, partie inférieure décorée d'un motif serpent en plastique, manchette en laiton, manchette en ébène, virole en nickel, traces d'âge, h 95 cm.