Bâton de marche exceptionnel
XIXe siècle, le... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Bâton de marche exceptionnel
XIXe siècle, le manche effilé en dent de morse avec anneau ornemental incrusté de corne et d'argent, la tige sculptée en spirale d'une dent de narval, sans virole, fissures de séchage, traces d'âge, h 89 cm.