Bâton de marche en ivoire
XIXe siècle, haut bouton... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Bâton de marche en ivoire
XIXe siècle, haut bouton légèrement effilé en ivoire sculpté, décoré par une boucle de ceinture et un profilage, grenaille ébonisée, virole de jambe, séchage fissuré, traces d'âge, h 89 cm.