Bâton de marche Memento Mori
Début du XXe siècle,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Bâton de marche Memento Mori
Début du XXe siècle, os minutieusement sculpté, pommeau en forme de double crâne, manchette en nickel gravée, bâton noué, virole en fer, traces d'âge, h 85 cm.