Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Miniature en ivoire Début du XXe siècle, signé indistinctement, gouache sur ivoire, portrait de style empire d'une jeune beauté en robe fluide, devant un fond monochrome, encadré de bois noirci, traces d'âge, dimensions 15 x 12 cm.