Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Deux miniatures en ivoire Début du XXe siècle, une inscription n. Kawitzky, gouache sur ivoire avec rehauts blancs partiels, scènes de genre d'une célébration du Shabat et d'un jeu d'échecs captées au pinceau pointu, derrière une vitre dans un cadre en laiton décoré en technique boullé, traces d'âge, dimensions 11,5 x 14 cm chacune.